Для сравнения, в порты Дальнего Востока было отправлено 9,5 млн тонн (+18,5%), в порты Северо-Запада — 4 млн тонн (+16,8%).
Транспортная группа Fesco (предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») реализовала доставку первого рефрижераторного контейнера с российскими продуктами питания из Новороссийска в порт Сохар (государство Оман).
Оператором перевозки выступила дочерняя компания «Дальрефтранс», отвечающая в Fesco за транспортировку режимных и скоропортящихся грузов.

Первый рефконтейнер, груженный замороженными мясными полуфабрикатами весом 25,5 тонны, доставили автотранспортом со склада клиента из Брянска в Новороссийск. Здесь его разместили на контейнеровозе Группы, который отправился в рамках регулярной линии Fesco Indian Line West в порт трансшипмента Джебель-Али (ОАЭ). Оттуда 16 августа груз доставили фидерным судном до конечной точки — в порт Сохар.
Страны Персидского залива — регион, открывающий колоссальные возможности для российских экспортеров. FESCO видит здесь растущий спрос на отечественную продукцию и системно развивает географию поставок грузов в этом направлении. Так, в начале марта «Дальрефтранс» отправил из Новороссийска рефконтейнеры с продуктами питания в два новых порта — катарский Хамад и кувейтский Шувайх. А в апреле впервые организовали доставку фиников из Джебель-Али в Россию. Это свидетельствует о формировании двусторонних торговых потоков, — отметил генеральный директор «Дальрефтранс» Андрей Гречкин.
Для сравнения, в порты Дальнего Востока было отправлено 9,5 млн тонн (+18,5%), в порты Северо-Запада — 4 млн тонн (+16,8%).
Водные прогулки проводятся по выходным и праздничным дням с 11.30 до 20.00.
Ранее объект находился на балансе Владивостокской базы тралового и рефрижераторного флота производственного объединения «Дальрыба» Минрыбхоза СССР.
Ранее СМИ сообщали о возможном уходе Пошивая с поста в связи с выходом на пенсию.