Спорные объекты истребованы в собственность государства из незаконного владения организаций.
Реконструкцию здания Архангельского морского речного вокзала завершат до конца 2026 года. Об рассказал глава Архангельска Дмитрий Морев в своем Телеграм-канале.
Важно синхронизировать сроки открытия обновленной площади Профсоюзов и Морского-речного вокзала с прилегающей территорией. Два современных проекта дополнят друг друга и будут восприниматься как одно целое, рассказал мэр города.
Также он отметил, что концепция реконструкции МРВ сохраняет знакомый образ здания и придает ему современный вид. В деловой зоне будут офисы, в том числе судоходных компаний. Откроются ресторан и кафе, возможно, с прежним названием «Север». Ведутся переговоры о размещении гостиницы.
Со стороны площади Профсоюзов будет построен длинный балкон с выходом на смотровую площадку. Большое внимание — благоустройству вокруг: скамейки, озеленение, арт-объекты.
Длительный этап обследования и проектирования уже пройден. Сейчас идут строительные работы: закупается витражное остекление, материалы для фасада и внутренних работ.
Спорные объекты истребованы в собственность государства из незаконного владения организаций.
Об этом на Морском конгрессе во Владивостоке РБК заявила первый вице-губернатор Приморья Вера Щербина.
С января по май 2026 года отправили более 15 публичных контейнерных поездов с грузами из китайского Чэнду в Москву.
С наступлением благоприятных погодных условий весенне-летнего периода на предприятиях холдинга традиционно наращиваются объемы плановых и предупредительных ремонтов.