Грузооборот морских портов Каспийского бассейна вырос в январе-апреле 2026 года на 61% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, до 3,7 млн тонн.
«Дальтрансуголь» (входит в «Портовый Альянс») построил электроподстанцию, которая увеличит электрические мощности терминала в 2,5 раза. Новая электроподстанция мощностью 50 тысяч кВА превосходит действующую в 2,5 раза.
Она нужна для питания оборудования строящейся инфраструктуры по инвестпрограмме. Ее работоспособность обеспечат два трансформатора, которые понижают напряжение с 35 кВ до 6 кВ.
Сейчас идут работы по монтажу кабельных линий от новой подстанции к существующим объектам терминала. Следующий этап – переключение с мощностей старой подстанции на мощности новой. До конца года планируем завершить этот этап, рассказал начальник отдела электромонтажных работ инвестпрограммы Никита Вторушин.
Грузооборот морских портов Каспийского бассейна вырос в январе-апреле 2026 года на 61% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, до 3,7 млн тонн.
В Нарьян-Маре обсудили дополнительные меры по развитию шельфовых и морских месторождений полезных ископаемых, а также модернизация порта в Нарьян-Маре.
В ходе мероприятия специалисты надзорного органа провели осмотр объекта и оценили соблюдение обязательных требований промышленной безопасности.
Группа доставила контейнеры с изделиями из пластмасс и запчастями для оборудования из Новороссийска транзитом через индийский порт Нава-Шева.