Российский туроператор откроет первый круизный тур из Приморья на Сахалин — Медиапалуба

Российский туроператор откроет первый круизный тур из Приморья на Сахалин

Российский туроператор откроет первый круизный тур из Приморья на Сахалин
Фото: Википедия

Первый экспедиционный круизный тур из Владивостока в город Корсаков на юге острова Сахалин появится в этом году. Круиз открывает российский туроператор «Панарктик Стар».

Об этом ТАСС сообщил генеральный директор туристической компании Russia Discovery, руководитель комиссии Российского союза туриндустрии по приключенческому туризму Вадим Мамонтов.

«Добавился новый оператор, с этого года появится новая программа с очень интересным наполнением. Это компания «Панарктик Стар» — наша российская компания, которая в этом году на судне «Академик Шокальский» будет делать круиз от Владивостока до Корсакова с заходом на остров Монерон (в 43 км от юго-западного побережья Сахалина). И два круиза будут делать на Петропавловск-Камчатский», — сказал Мамонтов, делая обзор существующих и перспективных экспедиционных турмаршрутов на Дальнем Востоке во время сессии «Круизы будущего: что ждет круизный рынок в России?» деловой программы фестиваля «Берингия-2022».

Он отметил, что новые предложения появляются из-за растущего спроса на круизы по Дальнему Востоку. Интерес к морским путешествиям, по его словам, связан не только с отложенным спросом. Мамонтов уточнил, что многие иностранные предприятия в последнее время перенесли начальную точку маршрутов на Аляску, что затрудняет путешествие для российских туристов — им требуется американская виза.

Теги
Похожие новости