Российский лидер готов к тому, что президент США Дональд Трамп будет действовать более жестко в вопросе Украины.
24 июля 2025 года в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Судостроение — стратегия», организаторами которой выступают информационное агентство «Медиапалуба», Департамент судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга РФ и АНО «Судпром».
На мероприятии со своим докладом «Изменения в законодательстве, влияющие на реализацию программы импортозамещения в судостроении» выступит заместитель генерального директора ЦНИИ «Курс» Дмитрий Стоянов, где в частности будут затронуты обновленное постановление правительства №719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции» и постановление правительства РФ №1875 от 23 декабря 2024 года.
В числе участников мероприятия ожидаются представители Объединенной судостроительной корпорации, верфей-строителей, заказчиков флота, производителей судового комплектующего оборудования и материалов.
Ключевой темой мероприятия станет обновленная стратегия развития судостроительной промышленности до 2036 года и с перспективой до 2050 года и планам по вложению в отрасль дополнительных 500 млрд рублей в течение ближайших 6 лет.
Более подробную информацию о темах обсуждения можно прочитать на страничке мероприятия. Там же опубликована предварительная программы конференции.
Российский лидер готов к тому, что президент США Дональд Трамп будет действовать более жестко в вопросе Украины.
Строительство лайнера ведется на заводе ОСК «Красное Сормово» по заказу компании «ВодоходЪ» в рамках государственной программы обновления речного флота России при поддержке Правительства РФ.
«Иния» будет совершать от четырех до шести рейсов в день по двум маршрутам.
Судно строится по заказу АО «Восточно-Сибирское речное пароходство» (входит в группу компаний «Истлэнд»)