Изделие полностью соответствует требованиям РМРС и передано заказчику.
Росморречфлот, Росморпорт и судостроительная корпорация «Ак Барс» планируют объединить усилия и опыт по строительству новых судов и их эффективной эксплуатации. Соглашение о намерениях заключено в рамках Петербургского международного экономического форума.
Под документом свои подписи поставили руководитель Росморречфлота Андрей Тарасенко, генеральный директор ФГУП «Росморпорт» Сергей Пылин и генеральный директор Судостроительной корпорации «АК БАРС» Ренат Мистахов.
Соглашение подразумевает проектирование и строительство судов крупнотоннажного флота.
Росморречфлот и ФГУП «Росморпорт» подтвердили заинтересованность в строительстве судов на судостроительных мощностях группы компаний «Ак Барс». Сотрудничество в перспективе повысит уровень безопасности судоходства в акваториях морских портов и на подходах к ним и конкурентоспособность водного транспорта в России.
Изделие полностью соответствует требованиям РМРС и передано заказчику.
В 2025 году процесс оснащения новыми кораблями продолжается, и уже анонсировано поступление новых единиц, в том числе тральщиков и кораблей дальней морской зоны.
Такие котлы предназначены для выработки тепловой энергии в составе вспомогательных энергетических установок судов и морских сооружений ледового класса.
D33 расположено в Балтийском море в 57 км от побережья Куршской косы в Калининградской области.