На заседании кабмина была рассмотрена ситуация в легкой промышленности, в отрасли электрического оборудования и полиграфической отрасли.
Компания «СММ» осуществила поставку и ввод в эксплуатацию третьего портального крана«Витязь» в Находкинском морском торговым порту. Данная модель представляет собой универсальное перегрузочное оборудование, предназначенное для обработки генеральных и навалочных грузов, а также отгрузки в суда готовой металлопродукции, включая слябы, листы и прочие изделия из металлопроката.
Максимальная грузоподъемность крана в грейферном режиме – 32 тонны, в крюковом – 63 тонны. Вылет стрелы — до 25 метров В комплекте с краном поставлен грейфер объемом 20 куб.м. Применение грейфера данного объема позволит значительно снизить образование промышленной пыли в зоне проведения работ.
Колея портала крана составляет 15,3 метра (стандартная колея – 10,5): кран установлен на трехпутную железнодорожную колею, благодаря чему увеличится скорость и эффективность обработки грузов. Поставленный кран «Витязь» отличается высокой производительностью и надежностью.
Ввод в эксплуатацию третьего крана «Витязь» позволит еще более эффективно реализовывать программу модернизации перегрузочного комплекса, значительно увеличив интенсивность перегрузочных работ, — отмечает генеральный директор ЗАО «СММ» Олег Иликович Титберия.
Ранее на территорию предприятия специалисты ЗАО «СММ» поставили два портальных крана аналогичной серии.
На заседании кабмина была рассмотрена ситуация в легкой промышленности, в отрасли электрического оборудования и полиграфической отрасли.
Стандарты предназначены для плановых служб, проектировщиков, специалистов по модернизации портов, руководства операторов и разработчиков программного обеспечения. Требования не распространяются на пассажирские терминалы.
Такое мнение высказал ТАСС сопредседатель регионального отделения «Деловой России» в Красноярском крае Валентин Богомолов.
Предполагается развертывание системы ИИ во внутреннем контуре с учетом концепции информационной безопасности ОСК и обществ Группы ОСК.