Отдельная стачка проходит в портах и направлена против их милитаризации.
Мурманский балкерный терминал погрузил более 80 тысяч тонн щебня в рамках северного завоза
Мурманский балкерный терминал (входит в «Портовый Альянс») погрузил более 80 тысяч тонн щебня в рамках проекта северного завоза. Прямо сейчас на причале №17 продолжается загрузка многофункционального судна. 11 тыс. тонн щебня направляются в бухту Север. Погрузка идет с помощью крана «Аист».
Отгрузки по этому направлению стартовали в конце марта и будут осуществляться весь период летней навигации.

Северный завоз — комплекс мер, направленных на обеспечение жителей удаленных районов Крайнего Севера жизненно необходимыми товарами и другими грузами, предназначенными для реализации инвестиционных проектов в этих же труднодоступных местностях.
Мурманский балкерный терминал функционирует в порту Мурманск. Мощности позволяют переваливать до 8,5 млн тонн грузов в год. Предприятие является крупным оператором по перевалке минеральных удобрений на Кольском полуострове. Для обработки судов действует три причала. Основу грузовой базы составляют минеральные удобрения (калийные, фосфорные и азотные) и железорудный концентрат.
-
Мурманский балкерный терминалРоссия, Мурманск, 183038, Нижнеростинское шоссе, 1 -
Портовый АльянсРоссия, Москва, 115054, Дубининская ул., 53, стр. 5
-
-
Нью-Джерси планирует запретить заход в порт танкерам с российским дизелемГубернатор этого штата Мики Шеррилл пригрозила заблокировать поставку дизеля из России.
-
Туапсинский балкерный терминал с опережением реализует ремонтную программуРаботы ведутся в рамках ремонтной кампании ТБТ и программы технического развития портов и терминалов группы «Портовый Альянс».
-
США оказывают давление на Литву с целью транзита удобрений из БелоруссииЛитва ввела санкции в отношении белорусского калия в начале 2022 года, а ЕС — только после начала СВО на Украине.