Специалисты извлекли 92 тыс. м³ грунта.
Новое скоростное пассажирское судно на подводных крыльях начнет курсировать 1 июня по маршруту Сочи-Геленджик. Об этом, по данным «Интерфакс», сообщает пресс-служба администрации Сочи во вторник.
В первый свой морской рейс из Сочи в Геленджик 1 июня отправится скоростное пассажирское судно «Космонавт Павел Попович», — говорится в сообщении.
Судно названо в честь дважды героя Советского Союза, генерал-майора авиации, пилота космического корабля «Восток-4» и командира «Союза-14». Имя судна нанесено на борт, внутри размещен стенд с биографией прославленного космонавта.
Новое скоростное пассажирское судно на подводных крыльях успешно прошло испытания и получило разрешение на эксплуатацию в 2024 году. «Комета 120М предназначена для перевозок до 120 пассажиров со скоростью более 60 км/ч», — отмечается в сообщении.
Время в пути от Сочи до Геленджика — три с половиной часа.
Специалисты извлекли 92 тыс. м³ грунта.
Группа перевезла почти 140 тыс. TEU за первое полугодие 2026 года.
Проект предусматривает использование лайнера вместимостью от 1,5 до 2,5 тысяч пассажиров.
Крупнейшим экспортным направлением Индии в эти месяцы оставались США, Канада и Мексика.