На это указал помощник президента России, глава Морской коллегии РФ Николай Патрушев.
Новое скоростное пассажирское судно на подводных крыльях начнет курсировать 1 июня по маршруту Сочи-Геленджик. Об этом, по данным «Интерфакс», сообщает пресс-служба администрации Сочи во вторник.
В первый свой морской рейс из Сочи в Геленджик 1 июня отправится скоростное пассажирское судно «Космонавт Павел Попович», — говорится в сообщении.
Судно названо в честь дважды героя Советского Союза, генерал-майора авиации, пилота космического корабля «Восток-4» и командира «Союза-14». Имя судна нанесено на борт, внутри размещен стенд с биографией прославленного космонавта.
Новое скоростное пассажирское судно на подводных крыльях успешно прошло испытания и получило разрешение на эксплуатацию в 2024 году. «Комета 120М предназначена для перевозок до 120 пассажиров со скоростью более 60 км/ч», — отмечается в сообщении.
Время в пути от Сочи до Геленджика — три с половиной часа.
На это указал помощник президента России, глава Морской коллегии РФ Николай Патрушев.
Об этом, по данным «РИА Новости», сообщил министр транспорта Андрей Никитин.
В ходе совещания были затронуты вопросы модернизации инфраструктуры водных путей, строительства современных пассажирских судов, ремонта круизных лайнеров.
Решение вступило в силу с полуночи 11 марта.