Отдельная стачка проходит в портах и направлена против их милитаризации.
В порту Ванино ведется реконструкция береговых сооружений
Продолжается реконструкция береговых сооружений стратегической переправы в порту Ванино для обеспечения транспортной доступности Сахалина. Об этом сообщает Телеграм-канал Росморпорта.
На сегодняшний день завершены демонтажные работы первой очереди, проводятся работы по цементации конструктива причала. Генподрядчиком законтрактовано изготовление мостовых сооружений и подъемных механизмов.
На 2025 год запланировано дальнейшее выполнение работ по струйной цементации причала, перекладке сетей, а также ожидается поставка подъемно-переходного моста первой очереди и подъемных механизмов к нему.
-
-
Нью-Джерси планирует запретить заход в порт танкерам с российским дизелемГубернатор этого штата Мики Шеррилл пригрозила заблокировать поставку дизеля из России.
-
Туапсинский балкерный терминал с опережением реализует ремонтную программуРаботы ведутся в рамках ремонтной кампании ТБТ и программы технического развития портов и терминалов группы «Портовый Альянс».
-
США оказывают давление на Литву с целью транзита удобрений из БелоруссииЛитва ввела санкции в отношении белорусского калия в начале 2022 года, а ЕС — только после начала СВО на Украине.