Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на март 2026 года.

В границы морских портов Евпатория (Республика Крым) и Анадырь (Чукотский автономный округ) войдут дополнительные участки. Распоряжение от 17 февраля 2022 года №268-р подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Новая территория порта на Чукотке будет включать земельные участки и акватории морских терминалов Беринговский, Эгвекинот и Провидения. Это поможет развитию порта и созданию новых перевалочных мощностей.
В крымском порту за счёт включения дополнительных земельных участков планируется создать новую инфраструктуру для обработки и хранения грузов и стоянки судов. Это будет способствовать развитию торгового мореплавания.
Работа ведётся в рамках федерального проекта «Развитие морских портов».
Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства от 20 февраля 2016 года №262-р.
Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на март 2026 года.
За 11 лет в составе России Севастополь нарастил собственные доходы в 4,5 раза.
Россельхознадзором проконтролировано соответствие партий требованиям Евразийского экономического союза и стран-импортеров.
Новый крытый хребтовый склад станет центральным звеном сухого комплекса.