Вместе с индийскими учеными судно провело в рейсе 102 дня и преодолело более 10 тысяч миль, посетив две научные станции.
22 мая начала работу паромная переправа между Якутском и Нижним Бестяхом. Как сообщил руководитель УК «Паромы Якутии» Николай Ефимов, первый паром готовится к отправлению — он доставит дорожную технику для формирования причалов.
С сегодняшнего дня на линии начинают работать шесть паромов через накопитель. Они будут курсировать в обе стороны, перевозя скопившийся автотранспорт и пассажиров. Дополнительно два парома выйдут на линию со стороны ассоциации строителей АЯМ. Таким образом, на маршруте будет задействовано восемь паромов.
В дальнейшем количество паромов будет увеличено — их число возрастёт до 14, и они будут работать по расписанию, сообщает Телеграм-канал «Оперштаб Якутия»
Он также отметил, что 21 мая администрация Ленского бассейна, обеспечивающая безопасное судоходство, открыла маршрут Якутск — Нижний Бестях для судоходства.
Вместе с индийскими учеными судно провело в рейсе 102 дня и преодолело более 10 тысяч миль, посетив две научные станции.
Интервью с заместителем постпреда губернатора Свердловской области при президенте РФ Николаем Новиковым.
До этого наиболее ранняя дата начала прихода ледохода была зарегистрирована 17 апреля 1951 года.
Параллельно ведётся подготовка портовой инфраструктуры.