УФНС по Татарстану подало иск о банкротстве «Татфлота» — Медиапалуба

УФНС по Татарстану подало иск о банкротстве «Татфлота»

Управление федеральной налоговой службы России по Татарстану обратилось в Арбитражный суд республики с заявлением о банкротстве судоходной компании «Татфлот». Эти данные, по информации ТАСС, следуют из картотеки арбитражных дел.

Согласно опубликованной информации, сумма исковых требований составляет 192,2 млн рублей. Заявление поступило в суд 16 апреля.

Ранее «Татфлоту» уже грозило банкротство, однако дело было урегулировано. Предприятие обслуживало пригородные речные маршруты. В 2024 году часть судов «Татфлота» выкупило предприятие «Флот Республики Татарстан». Данное предприятие было создано для развития пассажирских перевозок внутренним водным транспортом, а также дальнейшего увеличения туристического потока в республике.

Как уточняли в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства региона, судоходная компания создана с 100-процентным участием Республики Татарстан в уставном капитале. Сообщалось, что компании будет передаваться имущество, необходимое для организации транспортного обслуживания населения водным транспортом, в частности, пассажирские суда, дебаркадеры, средства транспортной безопасности и причалы.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости