Компания будет строить завод по производству двигателей для судостроения и береговой энергетики.
Выручка НПП «Радар ммс» в рамках гражданского заказа составила более 2 млрд рублей по итогам 2024 года, что больше на 30% показателя 2023 года. Об этом сообщил ТАСС исполнительный директор компании Иван Анцев.
Выручка по гражданской продукции составила более 2 млрд рублей. Рост по сравнению с 2023 годом — более 30%, — сказал он.
Как сообщил директор научно-производственного комплекса НПП «Радар ммс» Илья Бузинов, несмотря на санкции объем новой гражданской аппаратуры, разработанной компанией, позволил увеличить выручку и выйти на новые рынки.
У нас появилась возможность экспансии новых рынков. Сейчас предприятие сделало большой шаг с точки зрения того, что мы быстрее разрабатываем, быстрее производим. Такая долгая и кропотливая работа позволила нам зайти на такие рынки, куда мы раньше и не думали попасть, — отметил Илья Бузинов.
Компания будет строить завод по производству двигателей для судостроения и береговой энергетики.
Проект является частью программы импортозамещения судового комплектующего оборудования.
Завод заявил о готовности обеспечить серийное производство данного оборудования.
Регистр на конференции представил заместитель начальника отдела научно-исследовательской деятельности РС Владимир Шурпяк.