В 2028 году завершится реконструкция Волго-Каспийского канала — Медиапалуба

В 2028 году завершится реконструкция Волго-Каспийского канала

Завершение реконструкции Волго-Каспийского морского судоходного канала планируется на 2028 год. Предварительно объем дноуглубления в рамках проекта оценивается в 15 млн куб. м.

Как пишет «ПортНьюс», об этом в ходе Пятого международного конгресса «Гидротехнические сооружения и дноуглубление» сообщил заместитель начальника Управления капитального строительства и ремонта ФГУП «Росморпорт» Денис Вицнаровский.

По его данным, в соответствии с приведенными данными, в 2022 году будут проведены предпроектные работы, проектирование планируется осуществить в 2023-24 годах, строительство — в 2024-28 годах. Предварительно объем дноуглубления в рамках проекта оценивается в 15 млн куб. м. В результате выполнения работ предполагается обеспечить проход судов по каналу с осадкой до 4,5 м.

Кроме того, в 2022 году планируется провести ремонтное дноуглубление на канале в объеме 7,1 млн куб. м. Более половины объема работ (3,9 млн куб. м) предполагается осуществить за счет собственных сил и средств ФГУП «Росморпорт».

Теги
Компании
Похожие новости