В ближайшее время судно начнет выполнять задачи по предназначению в составе отряда судов обеспечения.
Экипаж дизель-электрической подводной лодки «Уфа» Тихоокеанского флота выполнил погружение на максимальную глубину в акватории Японского моря. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.
В ходе глубоководного погружения была проверена работа всех механизмов и систем подводной лодки, отработан алгоритм действий при управлении кораблем на больших глубинах.
После успешного выполнения подводной части упражнения экипаж подлодки «Уфа» осуществил всплытие в надводное положение и продолжил выполнение мероприятий в соответствии с Планом боевой подготовки флота.
Выполнение задачи в море обеспечивало спасательное судно «Игорь Белоусов».
В ближайшее время судно начнет выполнять задачи по предназначению в составе отряда судов обеспечения.
На главном причале Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота первым ошвартовался корвет «Резкий».
От российской стороны в учении участвовал корвет «Совершенный» Тихоокеанского флота, а от индонезийской стороны – фрегат «Густи Нгурах Рай».
В морских полигонах Японского моря корабли отработают совместное маневрирование, артиллерийские стрельбы по разным целям, проведут досмотр и освобождение условно захваченного судна.