Изделие полностью соответствует требованиям РМРС и передано заказчику.
Из цеха Самусьского ССРЗ выкатили сухогрузную аппарельную баржу-площадку «УТК 3004» проекта RDB66.68MA, постройка которой ведется по заказу ГТЛК в интересах судоходной компании «Р-Транс ТК» (дочерняя компания ООО «Уральская транспортная компания»). Об этом сообщает Telegram-канал завода.
Назначение баржи: перевозка минерально-строительных грузов с погрузкой и разгрузкой грейферами г/п до 16 т, тарно-штучных грузов, опасных грузов в заводской таре или контейнерах, а также автотракторной техники с топливом в баках с нагрузкой на ось до 16 т и полной массой гусеничной техники до 70 т.
Напомним, что проект несамоходной баржи RDB66.68МА разработали конструкторы РЦПКБ «Стапель».
Основными отличиями новой баржи от несамоходных барж-площадок проекта 66.68М является наличие аппарели (площадка для заезда и съезда техники), а также усиленная палуба.
Основные характеристики баржи проекта RDB 66.68МА: | |
Длина по ЛГВЛ | 90,2 м |
Ширина В | 14,5 м |
Высота борта H | 4,5 м |
Осадка Тгр | 2,7 м |
Грузоподъемность | 2500 т |
Размеры грузовой палубы | 12,0х73,9 м |
Изделие полностью соответствует требованиям РМРС и передано заказчику.
В 2025 году процесс оснащения новыми кораблями продолжается, и уже анонсировано поступление новых единиц, в том числе тральщиков и кораблей дальней морской зоны.
Такие котлы предназначены для выработки тепловой энергии в составе вспомогательных энергетических установок судов и морских сооружений ледового класса.
D33 расположено в Балтийском море в 57 км от побережья Куршской косы в Калининградской области.