В частности, с территории региона экспорту подлежало 7 партий фуражной кукурузы (12,9 тыс. т), 5 партий фуражного ячменя (9,4 тыс. т) и 3 партии соевого шрота (7,7 т).
Официальные лица США и России изучают возможность экономического сотрудничества в Арктике, Вашингтон рассматривает эти контакты как способ «вбить клин» между Москвой и Пекином, сообщает в ночь на четверг Bloomberg со ссылкой на источники. Информацию приводит «Интерфакс».
По их данным, «обсуждения касались поиска природных ресурсов, торговых путей».
«Кроме того, США видят возможной целью и сотрудничество по поиску энергоносителей», говорится в публикации.
В нем отмечается, что подобное сотрудничество может стать частью политики Вашингтона по улучшению отношений с Москвой.
«Один из собеседников заявил, что американская сторона рассматривает сотрудничество с РФ по Арктике как способ вбить клин между Москвой и Пекином. При этом он предупредил, что этот результат вряд ли достижим, учитывая, насколько теснее стали отношения РФ и Китая за последние годы», — пишет агентство.
Bloomberg отмечает, что американо-российские контакты по Арктике пока находятся на начальном уровне.
В частности, с территории региона экспорту подлежало 7 партий фуражной кукурузы (12,9 тыс. т), 5 партий фуражного ячменя (9,4 тыс. т) и 3 партии соевого шрота (7,7 т).
Госдума окончательно одобрила закон, расширяющий полномочия регионов в сфере внутреннего водного транспорта.
Общий вес груза составляет 4025 тонн.
Судоходная компания «Флот РТ» пересмотрела стоимость проезда на отдельных участках речного маршрута Казань — Набережные Челны.