Прокуратура выяснила, что причиной аварии стало несоблюдение членами экипажа требований безопасности к морской перевозке грузов.
12 февраля авианосец ВМС США Harry S. Truman столкнулся с грузовым судном Besiktas-M в Средиземном море недалеко от Порт-Саида в Египте.
Военно-морские силы США опубликовали первые фото корабля. На кадрах видны повреждения правого борта. Информацию подтвердил представитель ВМС. Он также заявил, что подобные повреждения не представляют серьезных проблем для авианосца. Пострадавших, затопления или воздействия на двигательную установку судна не зафиксировано.
Прокуратура выяснила, что причиной аварии стало несоблюдение членами экипажа требований безопасности к морской перевозке грузов.
На аналогичный срок по этой же причине еще трех сотрудников достроечно-малярного цеха отправили под домашний арест.
Ранее отряд кораблей ТОФ принял участие в международном военно-морском учении «Морской пояс безопасности – 2025».
К учению привлекалось около 100 морских пехотинцев Балтийского флот.