«Адмиралтейские верфи» приступили к резке металла для двух подлодок проекта 677 — Медиапалуба

«Адмиралтейские верфи» приступили к резке металла для двух подлодок проекта 677

Завод «Адмиралтейские верфи» приступил к резке металла сразу для двух подлодок проекта 677. Госконтракт на строительство ДЭПЛ был заключен между предприятием и Минобороны в рамках Форума «Армия-2019».

Фото: Адмиралтейские верфи

В сентябре 2018 года предприятие спустило на воду вторую подводную лодку проекта 677 «Кронштадт». В настоящее время на верфи ведут подготовку субмарины ко второму этапу заводских ходовых испытаний. В рамках первого этапа «Адмиралтейские верфи» успешно провели скоростные и маневренные испытания подводного корабля. Специалисты завода и экипаж ВМФ РФ осуществили вывеску и кренование субмарины, проверили гидроакустический комплекс, комплексы навигации и связи, провели испытания подъемно-мачтовых устройств.

Фото: Адмиралтейские верфи

Опираясь на результаты опытной эксплуатации головной субмарины «Санкт-Петербург», АО «Адмиралтейские верфи» модернизирует систему управления корабельными техническими средствами, систему электродвижения, навигационный комплекс на последующих подводных лодках проекта 677.

Фото: Адмиралтейские верфи

Подводные корабли проекта 677 относятся к четвертому поколению неатомных подводных лодок и на сегодняшний день признаны самыми современными и перспективными отечественными неатомными подводными кораблями, как с точки зрения боевой эффективности, так и по другим тактико-техническим характеристикам. АО «Адмиралтейские верфи» являются единственным заводом-строителем кораблей данного класса.

Теги
Компании
Похожие новости