Имущество волгоградского завода-банкрота готовят к повторной продаже — Медиапалуба

Имущество волгоградского завода-банкрота готовят к повторной продаже

Имущество волгоградского завода-банкрота готовят к повторной продаже

Несостоявшимися признаны торги по продаже здания цеха №400, расположенного на территории судостроительного завода в Красноармейском районе Волгограда. Желающих купить это недвижимое имущество с 43% износом не нашлось – ни одной заявки не поступило.

Как сообщает ИА «Высота 102», неудачей увенчались и предыдущие попытки продать здание цеха №400.

Ранее сообщалось, что это имущество находится в федеральной собственности. На продажу здание было выставлено на основании распоряжения территориального управления Росимущества от 14 сентября 2021 года о приватизации здания цеха площадью 5095,4 кв.м. по адресу ул. Арсеньева,2. Ранее цех пытались продать по начальной цене в 19,3 миллиона рублей. Напомним, что имущество Волгоградского судостроительного завода, который был признан банкротом, 25 апреля 2019 года ушло с молотка всего за 323,9 млн рублей. Изначально стоимость завода оценивалась в 2,43 млрд рублей. Имущественный комплекс приобрел индивидуальный предприниматель из Саратова ИП Шарый Илья Анатольевич.

Однако в августе 2019 года Арбитражный суд Волгоградской области признал эти торги недействительными. В декабре 2020 года Арбитражный суд Поволжского округа оставил в силе решения нижестоящих судов, признавших недействительными результаты торгов. В настоящее время предприниматель судится с ОАО «Волгоградский судостроительный завод», требуя возвратить ему 63,49 миллиона рублей. На эту сумму, как утверждает предприниматель, имущество по договору купли-продажи ему так и не поступило, хотя он перечислил в общей сложности 102,9 миллиона рублей. В конце декабря 2021 года кассационная инстанция арбитражного суда в Казани вынесла решение в пользу ИП Шарый И.А. В производстве суда находятся также заявление об оспаривании оценки имущества завода-банкрота и об утверждении порядка продажи имущества, а также жалоба на конкурсного управляющего.

Теги
Похожие новости