Также в пуле задач стоит освоение выпуска танкеров-газовозов.
Помощник президента Российской Федерации, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев посетил завод ОСК «Красное Сормово». На встрече с руководством завода обсуждались вопросы производственной загрузки, финансово-экономических показателей деятельности предприятия, а также ключевые вопросы модернизации производства.
Исполнительный директор завода «Красное Сормово» Сергей Ляшенко представил Николаю Патрушеву основные производственные объекты, а также суда, находящиеся на разных этапах строительства. В настоящее время в производственной программе завода «Красное Сормово» серия сухогрузов проекта RSD59, серия круизных судов проекта «Карелия», а также серия краболовов-процессоров КСП01.
В свою очередь Николай Патрушев подчеркнул, что продукция, выпускаемая заводом, весьма востребована для развития морского и речного судоходства, новых транспортно-логистических коридоров, грузовых и пассажирских перевозок.
Сергей Ляшенко отметил, что в рамках инвестиционной программы ОСК на заводе будет произведено технологическое и техническое перевооружение. На данный момент уже разработана программа мероприятий, которые будут реализованы с 2025 по 2028 год включительно.
Также в пуле задач стоит освоение выпуска танкеров-газовозов.
Об этом рассказал замглавы Минпромторга РФ Альберт Каримов
Новое безэкипажное судно будет перевозить грузы.
Корабль строится по заказу Министерства обороны РФ по модернизированному Невским проектно-конструкторским бюро ОСК проекту 11711.