«Медиапалуба» начала обновление портала на версию 2.0 — Медиапалуба

«Медиапалуба» начала обновление портала на версию 2.0

Илон Маск впервые за два года рассказал о подробностях космического корабля Starship в рамках презентации, которая прошла 11 февраля 2022 года. Изобретатель заявил, что команда SpaceX отправит корабль на орбиту уже в 2022 году. Дело в том, что мир ни секунды не стоит на месте. Он развивается настолько стремительно, что даже сегодняшний день может стать не актуальным. Морская и речная отрасли тоже не исключение.

Конечно, «Медиапалуба» пока не покорила космических пространств, не построила кораблей, да и коллектив издания вряд ли может конкурировать с Маском в создании инноваций всемирного масштаба. Однако мы понимаем, что любому делу требуется грамотное, эффективное, своевременное и современное развитие. Именно поэтому наша команда уделяет такое трепетное внимание каждому продукту и ресурсу, который производит собственными руками. Это привело нас к тому, что после полутора годов успешной работы в отрасли мы обрели новый облик.

«Медиапалуба», как идея, появилась летом 2020 года в Мурманске и, уже как проект и новостной портал, она заработала через пару месяцев. Тогда это был простенький сайт, собранный буквально «на коленке». Но в следующие полтора года мы постоянно его дорабатывали, меняли, изучали логику поведения пользователей и в конце концов получили понимание того, что из себя представляет наш ресурс, а значит и понимание того, что делать с ним дальше.

Руководствуясь нашими традиционными принципами лаконичности и информативности, при создании версии 2.0, мы не только существенно переработали каждую страницу и элемент сайта, но и заложили фундамент для новых разделов и функционала.

Венцом главной страницы стал большой и эффектный слайдер публикаций. Теперь там могут располагаться не только новостные и медийные публикации, но и спецпроекты и целые мероприятия. Существенным изменения подверглась новостная лента. Теперь она разделяется на полный список всех новостей и список самых главных. Также с главной страницей можно просмотреть список наших медиа материалов и спецпроектов.

Самый просматриваемый тип страниц – страница новости, на первый взгляд, существенно не изменилась. Однако мы полностью переосмыслили дизайн и все стили элементов – они стали более простыми и приятными глазу.

Новая галерея на странице фоторепортажей поможет насладиться эффектными фотографиями всех размеров и соотношений сторон. И самое главное, благодаря фоновой подгрузке материалов, загружаться она будет в несколько раз быстрее.

Отдельное внимание мы уделили каталогу предприятий.

Полностью изменилась и страница компании. Теперь она представляет из себя удобный для восприятия лэндинг с массой кастомных возможностей.

Более удобный стал и поиск по сайту.

Список наших увлекательных спецпроектов теперь тоже выглядит лучше.

Несмотря на все изменения, наша команда прямо сейчас продолжает работать над обновлением. В ближайшие 2-3 недели, после периода отладки, поиска и устранения багов, мы представим публике еще 1 обновленный и 2 полностью новых раздела.

Мы надеемся, что «Медиапалуба 2.0» станет для вас еще более функциональной, приятной глазу и понятной в использовании.

Теги
Похожие новости