Центральным мотивом программы мероприятия станет обсуждение комплексных ориентиров развития рыбной отрасли для перехода к биоэкономике.
Заместитель директора подразделения Российского морского регистра судоходства в Китае Цао Хуэймин принял участие в форуме «Зеленая судовая энергетика», организованном в городе Циндао (КНР) производителем высокоскоростных дизельных двигателей Zichai Power. Об этом передает пресс-служба РС.

Участники мероприятия обсудили текущее положение и дальнейшие пути развития регенеративной экономики, а также ознакомились с новой продукцией предприятия-организатора.
По завершении форума гостям предложили посетить завод и выставочную площадку, где состоялся обмен мнениями в сфере разработок дизельных двигателей.
Центральным мотивом программы мероприятия станет обсуждение комплексных ориентиров развития рыбной отрасли для перехода к биоэкономике.
Участники мероприятия, в том числе сами заказчики, обсудят проблемы, которые мешают компаниям строить новый флот.
«Викентий Зайцев» оснащен высокотехнологичным оборудованием отечественного производства и поможет в продолжении программы по восстановлению запаса байкальского омуля.
С начала навигации водным путем в регион уже доставлено около 2000 тонн щебн