Стороны согласовали и установили границы зоны безопасности судоходства в районе акватории участка реки Амур.
Департаменты МЧС Мангистау, Акмолинского и Павлодарского отделений получили новые катера Марлин 830 WA. Линейка судов производится в Петербурге, на верфи Astron Marin.
Суда будут использоваться для проведения поисково-спасательных операций. Они оснащены современными системами навигации и мощными двигателями, что позволит эффективно реагировать на происшествия на водоемах регионов, особенно в период паводков.
Катер оснащен передовыми средствами связи и навигации, включая радиостанцию СГУ, что позволяет эффективно и оперативно проводить спасательные работы. Он оснащен водолазным снаряжением для проведения спасательных работ не только в летнее, но и в зимнее время, благодаря костюму сухого типа. Данный катер будет использоваться для патрулирования, доставки людей и оборудования, — рассказали в пресс-службе ДЧС Павлодарской области.
Marlin-830 рассчитан на 10 человек, позволяя перевозить как команду спасателей, так и водолазное оборудование. Прочная конструкция катера и его высокая маневренность делают его незаменимым при работе в условиях повышенной опасности.
Стороны согласовали и установили границы зоны безопасности судоходства в районе акватории участка реки Амур.
Мальта в настоящий момент блокирует новые санкции ЕС против России.
Число судов, прошедших через шлюзы, возросло на 10,5 % и достигло более 35,9 тыс. единиц.
Парусник «Надежда» прибыл в Петропавловск-Камчатский, а «Мир» — в порт Пионерский Калининградской области.