Восточный Порт подготовил более 100 специалистов для контейнерного терминала — Медиапалуба

Восточный Порт подготовил более 100 специалистов для контейнерного терминала

По итогам 2021 года более 100 человек смогли пройти профессиональную переподготовку или получить новую профессию на базе учебно-курсового комбината Восточного Порта для управления новой перегрузочной техникой. Впереди — работа в порту.

Фото: https://raterequest.ru/

Опыт мастеров-наставников и применение передовых разработок позволили учебному комбинату «Восточного Порта» выполнить в прошлом году план по обучению и профпереподготовке сотрудников предприятия в полном объёме. В частности, по итогам экзаменов допуск на право управления модернизированными портальными кранами получили 42 человека, 60 готовы работать на новых ричстакерах, вилочных погрузчиках Komatsu и SANY, задействованных на контейнерной площадке. Ещё 12 работников получили удостоверения тракториста-машиниста в рамках взаимодействия УКК с инспекцией Гостехнадзора по Приморскому краю и будут работать на экскаваторах, бульдозерах и другой самоходной спецтехнике.

В целом же более 600 штатных сотрудников Порта прошли бесплатное очное и дистанционное обучение в 2021 году в учебных заведениях России по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки, которые с 2013 года системно реализует Учебно-курсовой комбинат. При этом для более чем 200 специалистов предприятия УКК организовал курсы повышения квалификации на базе Технического университета Уральской горно-металлургической компании.

Теги
Компании
Похожие новости