В случае принятия закон вступит в силу через 180 дней после официального опубликования.
Группа «Илим» подвела итоги навигации по перевозке древесины
Целлюлозно-бумажная компания «Илим» подвела итоги навигационного сезона в сфере перевозок лесопромышленной продукции. В этом году сроки начала навигации были сдвинуты из-за позднего ледохода, рассказали в пресс-службе. Первые плоты и баржи с лесозаготовительных участков отправились в конце мая.

Перед стартом сезона суда компании прошли ремонт и модернизацию:
На теплоходе «Вилюй» обновлена носовая часть, теплоходу «Катунь» добавили мощности и маневренности, — рассказали в Группе.
За навигацию Усть-Илимский филиал перевез 314,3 тыс. куб. м древесины. Подразделение в Братске доставило 1600 тыс. куб. м леса. Навигация здесь продолжалась вплоть до декабря. В Коряжме лес перевозился плотами. За сезон доставили 97,4 тыс. куб. м ели и 4,8 тыс. куб. м сосны.
Водный транспорт остается одним из самых надежных и гибких способов доставки сырья на предприятия, который обеспечивает более гибкое планирование и распределение ресурсов, отмечают в компании «Илим».
-
-
«Росатом» завершил северный завоз 2026 годаОператор доставил более 23 тыс. тонн грузов.
-
Россия планирует продлить запрет на экспорт дизеля до конца января 2027 годаПри этом будут сделаны отдельные исключения для поставок на мировые рынки.
-
США оказывают давление на Литву с целью транзита удобрений из БелоруссииЛитва ввела санкции в отношении белорусского калия в начале 2022 года, а ЕС — только после начала СВО на Украине.