Практическая подготовка проходит не только на терминале «Порт Фавор», но и на действующих объектах группы «Портовый Альянс».
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области запретил Федеральной налоговой службе принудительно взыскивать 466 млн рублей (42,4 млн рублей штрафов и 423,9 млн рублей НДС) с АО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла», который располагается в Кировском районе Ленобласти.
По данным РБК, претензии к предприятию возникли из-за налогов, связанных со строительством судна «Ладога» по заказу Министерства обороны РФ.
«Пелла» выполнила обязательства по строительству судна, передав заказчику готовую «Ладогу». Однако фактическая стоимость работ превысила указанную в контракте сумму более чем в два раза и достигла 3,3 млрд рублей. Межрайонная инспекция ФНС установила, что завод пропустил 3-летний срок предъявления налога к вычету, сообщает «Деловой Петербург». В результате предприятию доначислили более 460 млн рублей НДС и штрафов.
Представителям «Пеллы» удалось оспорить решение ФНС со второго раза. Завод пытался заблокировать исполнение решения налоговиков в октябре этого года, однако суд отказал в удовлетворении иска.
По данным портала «Мойка78.ру», завод планировал заблокировать исполнение решения ФНС, ссылаясь на то, что в случае списания указанной суммы 159 сотрудникам предприятия не получится выплатить заработную плату, а сам завод остановит работу. Тогда же стало известно, что на счетах «Пеллы» осталось 1,6 млн рублей.
Практическая подготовка проходит не только на терминале «Порт Фавор», но и на действующих объектах группы «Портовый Альянс».
Западную коалицию стран, которые задерживают торговые суда по обвинению в обходе санкций против России, готовится пополнить Ирландия. 24 июля вступили в силу поправки к закону об обороне 1954 года, которые предоставляют ВС Ирландии «легальную» возможность высадки на морские суда под предлогом борьбы с нарушением режима антироссийских санкций и защиты экологии.
В Дуйсбург-Рурорте, Дюссельдорфе и Кёльне зафиксированы антирекорды.
Каспийский трубопроводный консорциум принимает по 100 тысяч тонн нефти в сутки, заявили в Минэнерго