Аудиторы сообщили о рисках ликвидности и убыточности для верфи.
Украина намерена к 2025 году построить морскую платформу для запуска ракет в космос. Примерная стоимость космодрома оценивается в 170 млн долларов
Как пишет ТАСС, об этом в понедельник заявил глава Государственного космического агентства Украины Владимир Тафтай в интервью изданию «Общественное. Новости».
«Есть предварительные оценки и наработки в этом направлении, в рамках космической программы планируется реализовать этот проект. Это значит, что в пределах этих пяти лет [с 2021 по 2025 годы] все это должно быть реализовано в металле и будет работать как комплекс», — сказал он, отвечая на вопрос, на какой стадии находится проект создания платформы.
По данным Тафтая, примерная стоимость космодрома оценивается в 170 млн долларов (4,8 млрд гривен). «Это достаточно небольшая стоимость, мы используем те технологические звенья, инфраструктуру, которую имеют украинские предприятия», — указал глава Госкосмоса.
Аудиторы сообщили о рисках ликвидности и убыточности для верфи.
Его строительство велось под наблюдением РКО на класс «Р+1.2 СВП».
Разработанный контейнеровоз рассчитан на вместимость 15 000 TEU.
12 февраля состоялась церемония закладки киля нового судна.