Ориентировочные сроки строительства не названы.
Иран и Россия ведут переговоры о строительстве железной дороги с шириной колеи российского стандарта от иранского города Парсабад на границе с Азербайджаном до крупнейшего иранского порта Бендер-Аббас на берегу Персидского залива. По данным ТАСС, об этом сообщил посол исламской республики в Москве Казем Джалали.
Помимо железнодорожной линии Решт — Астара, россияне хотят инвестировать в строительство железной дороги с шириной колеи российского стандарта от Парсабада до Бендер-Аббаса, — сказал Казем Джалали на совещании с президентом исламской республики Масудом Пезешкианом в Тегеране.
Масуд Пезешкиан отметил, что расширение железных дорог с севера на юг идет на пользу народу и экономике страны и может удовлетворить экономические потребности России и Ирана и поручил ускорить строительство маршрута Решт — Астара.
Ориентировочные сроки строительства не названы.
Такая динамика обусловлена выходом на первое место заполярного металлургического сырья.
Регулярный производственный экологический контроль — основа безопасной работы Портового Альянса.
Смену состава собственников ООО «Порт Выборг» система «СПАРК–Интерфакс» датирует 14 июля 2026 года.