Среди заказов предприятия – строительство двух пассажирских скоростных катамаранов и двух прогулочных электросудов.
Судостроительный завод ОСК «Вымпел» отправил вторую партию секций подъемно-спускового ремонтного плавучего дока «Капитан Анатолий Ермолаев» для Прибалтийского судостроительного завода ОСК «Янтарь». Об этом сообщил Телеграм-канал ОСК.
Секции и подсекции дока с комплектом забойных деталей общей массой порядка 1480 тонн в количестве 360 штук погрузили на сухогрузное судно, которое направилось в Калининград, говорится в сообщении.

Первая партия секций отправлена в июле. Весь объем металлических конструкций, изготовленных ССЗ «Вымпел» для «Янтаря», будет доставлен заказчику в три этапа.
30 августа в Калининграде прошла торжественная церемония закладки плавучего дока. В настоящее время на «Янтаре» ведется сборка секций в объём. Планируемый срок окончания строительства — 2026 год.
Плавдок спусковой способностью более 12000 тонн разработан Центральным морским конструкторским бюро ОСК «Алмаз». Он строится в рамках доковой программы ОСК при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. Реализация программы предполагает строительство новых и реконструкцию существующих сухих доков и гидротехнических сооружений предприятий ОСК по схеме опережающего финансирования.
Среди заказов предприятия – строительство двух пассажирских скоростных катамаранов и двух прогулочных электросудов.
Круглый стол пройдет 17 сентября в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» Конференц-зал G22-G24 (второй этаж) с 12:30 – 14:00.
Специалисты Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» дали высокую оценку качеству выпускаемой на верфи продукции.