С начала СВО катера постоянно модернизируются на основе опыта их боевого применения.
Ахтубинский судостроительно-судоремонтный завод спустил на воду рыболовный траулер рефрижераторного типа «Мерланг» проекта ТР466. Судно строится для мурманской компании «Норд вест флот компани» и будет передано заказчику до конца года.

Траулер проекта ТР466 предназначен для добычи водных биоресурсов с помощью трала.
Судно будет иметь следующие технические характеристики: ширина -12,8 м, осадка — 6 м, высота с килем — 24 м.
С начала СВО катера постоянно модернизируются на основе опыта их боевого применения.
Строительство теплохода ведется в рамках контракта с Государственной транспортной лизинговой компанией, с использованием мер господдержки, для обеспечения пассажирских перевозок в Красноярском крае.
Размер субсидии составит 20% от стоимости среднегодового объема продукции морской аквакультуры, произведенной или добытой получателем за предыдущие три года.
LR2 занимают промежуточное положение между классическими продуктовозами и танкерами типоразмера Aframax.