В рамках мероприятия были рассмотрены существующие процедуры и выявлены возможные пути оптимизации докового освидетельствования судов.
«Дальзавод» во Владивостоке завершил доковый ремонт учебного парусного судна «Паллада». В настоящий момент идет подготовка к его вывода из дока.
По данным Телеграм-канала предприятия, на судне были проведены работы по очистке и окраске судна, заменены протекторы.
В рамках мероприятия были рассмотрены существующие процедуры и выявлены возможные пути оптимизации докового освидетельствования судов.
Специалисты завода проведут подготовку судна к докованию, включая проверку систем и оборудования, обеспечивающего безопасность атомной энергетической установки при стоянке в доке.
О том, как в Мурманской области живут отрасли рыболовства, судоремонта, а также как развиваются крупные инфраструктурные проекты.
Также в планах развитие научного сотрудничества, подразумевающее регулярные экспедиции и создание международного научного центра.