Подлодка «Магадан» готовится к переходу из Кронштадта во Владивосток — Медиапалуба

Подлодка «Магадан» готовится к переходу из Кронштадта во Владивосток

Подлодка «Магадан» готовится к переходу из Кронштадта во Владивосток
Фото: "Медиапалуба".

Большая дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 «Магадан» готовится к переходу в пункт постоянного базирования  Владивосток. Субмарина была построена в 2021 году на Адмиралтейских верфях для Тихоокеанского флота.

Как пишет ТАСС, об этом доложил министру обороны РФ командир большой подводной лодки «Магадан», капитан второго ранга Дмитрий Куликов.

«После успешно проведенных испытаний в Балтийском море большая подводная лодка «Магадан» находится в Кронштадте, готовится к переходу в основной пункт базирования Владивосток и вводу в состав сил постоянной дислокации», — сказал Куликов в ходе единого дня приемки военной продукции, который прошел в четверг в Национальном центре управления обороной РФ.

Командир отметил, что на подлодке внедрены модернизированные гидроакустический, навигационный и торпедно-ракетный комплексы, используется современная автоматизированная информационно-управляющая система, что обеспечивает высокую боевую эффективность.

Куликов напомнил, что 4 октября 2021 года на большой подводной лодке проекта 636.3 «Магадан» поднят военно-морской флаг. Субмарина является третьей в серии из шести подводных лодок проекта 636.3, построенной для Тихоокеанского флота по техническому проекту, откорректированному с учетом опыта испытаний, эксплуатации и боевого использования подводных лодок предыдущей серии.

Теги
Компании
Похожие новости