В Администрации «Обь-Иртышводпуть» в межнавигационный сезон проходят ремонт 148 из 227 судов технического флота — Медиапалуба

В Администрации «Обь-Иртышводпуть» в межнавигационный сезон проходят ремонт 148 из 227 судов технического флота

В филиалах ФБУ Администрация «Обь-Иртышского бассейна внутренних водных путей» в разгаре сезон межнавигационного судоремонта, в рамках которого на средний ремонт поставлено 43 судна. Это на восемь единиц больше, чем годом ранее.

Фото: пресс-служба Росморресфлота

С учетом того, что на средний судоремонт теплоходы ставят один раз в пять лет, год от года количество судов по флоту Администрации, у которых подходит соответствующий срок, разнится. В рамках среднего судоремонта на теплоходах меняют наружную обшивку корпуса, ремонтируют электропроводку, проводят другие работы.

Кроме того, в межнавигационный период 2021-2022 годов в пяти филиалах учреждения 19 судов поставлены на капитальный ремонт. Эта цифра больше, чем в прошлом году – она напрямую зависит от выделенного целевого финансирования на проведение капремонта, а также от средств, полученных от приносящей доход деятельности.

В рамках капитальных работ на судах меняют дизель-редукторные агрегаты (ДРА), ремонтируют внутренние помещения, проводят другие работы.

Кроме того, в целом по Администрации, на балансе которой числится 227 судов, 86 единиц технического флота подлежит текущему ремонту.

Теги
Похожие новости