Суммарно четыре ледокола предприятия выполнили более 200 ледокольных операций по коммерческим договорам.
Датская Maersk Line Agency Holding A/S (подразделение Maersk, специализирующееся на морских контейнерных перевозках) ликвидировала работавшую в России дочернюю компанию ООО «Маэрск» в Санкт-Петербурге. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные ЕГРЮЛ.
Процедура ликвидации была запущена еще в ноябре 2022 года, далее приостановлена и вновь запущена в мае этого года.
Согласно отчетности компании за 2023 год, в связи с приостановкой операционной деятельности и началом процесса ликвидации все работники «Маэрск» были уволены по соглашению сторон в феврале 2023 года. Отмечалось, что «в связи с нахождением в ликвидации в отчетном периоде общество не осуществляло основной операционной деятельности и не получало выручки».
Напомним, датская транспортно-логистическая компания Maersk в 2022 году заявила о прекращении работы своих подразделений в России.
Суммарно четыре ледокола предприятия выполнили более 200 ледокольных операций по коммерческим договорам.
По словам губернатора Чибиса, такая мера могла бы стать дополнительным стимулом для привлечения частных инвестиций в развитие портовой инфраструктуры региона.
Прибрежные и островные станции незаменимы для подготовки прогнозов, которые используются в навигации. До 2030 года планируется модернизировать еще 58 пунктов.
Все девять космических аппаратов были успешно выведены на заданные орбиты.