Усть-Лужский контейнерный терминал подводит итоги 10 лет работы — Медиапалуба

Усть-Лужский контейнерный терминал подводит итоги 10 лет работы

Усть-Лужский контейнерный терминал подводит итоги 10 лет работы
Фото: УЛКТ

Усть-Лужский контейнерный терминал (УЛКТ, совместное предприятие Global Ports и Eurogate) 29 декабря 2021 года отмечает 10 лет с начала операционной деятельности. За это время терминал обработал 10 млн тонн различных грузов.

«Первое судно УЛКТ принял в 2011 году. Это был контейнеровоз Emotion Unifeeder. С этого момента терминал нарастил номенклатуру грузов, внедрил новые технологии перевалки. Начал работать с генеральными, проектными и насыпными грузами. Благодарю команду УЛКТ за профессионализм и преданность предприятию!», – отметил управляющий директор УЛКТ Андрей Богданов.

«УЛКТ является самым молодым терминалом в портфеле Global Ports. Команда УЛКТ начинала работать при одних условиях на рынке, адаптировалась к изменениям и уверенно подошла к первому крупному юбилею. Благодарю коллег за вклад в общее дело Global Ports! Уверен, терминал продолжит свое успешное развитие», – отметил генеральный директор Global Ports Альберт Лихолёт.

Как сообщает пресс-служба компании, «Усть-Лужский контейнерный терминал» (УЛКТ) – первый глубоководный контейнерный терминал на Северо-Западе России. Входит в группу Global Ports. УЛКТ специализируется на перевалке контейнерных и угольных грузов. Работает на территории глубоководного морского торгового порта Усть-Луга и предоставляет удобный и быстрый маршрут для доставки грузов в Центральную Россию автомобильным и ж/д транспортом. Угольная площадка УЛКТ оснащена необходимым оборудованием, минимизирующим влияние перевалки угля на окружающую среду. Группа Global Ports управляет терминалом в партнерстве с немецким оператором контейнерных терминалов Eurogate, владеющим 20% УЛКТ.

Теги
Компании
Похожие новости