В Архангельске введен в тестовую эксплуатацию центр удаленного управления береговыми станциями Сабетта — Медиапалуба

В Архангельске введен в тестовую эксплуатацию центр удаленного управления береговыми станциями Сабетта

В декабре 2021 года Архангельским филиалом ФГУП «Росморпорт» успешно завершено проведение научно-исследовательской работы (НИР) по созданию центра удаленного управления береговыми станциями Сабетта морских районов А1 и А2 ГМССБ и службы НАВТЕКС. Результаты НИР могут быть использованы в будущем для проектирования и создания удаленных региональных и федеральных центров управления береговыми станциями.

Как сообщает Росморпорт, в результате в центре управления береговыми станциями Архангельск морских районов А1 и А2 ГМССБ и службы НАВТЕКС установлены дополнительные автоматизированные рабочие места операторов береговых станций Сабетта соответствующих морских районов А1 и А2 ГМССБ и службы НАВТЕКС, а также организованы защищенные спутниковый и наземный каналы связи между центрами управления береговыми станциями в морских портах Архангельск и Сабетта.

Одним из результатов НИР являются собранные статистические данные, позволяющие оценить организацию удаленного (дистанционного) управления береговыми станциями Сабетта. В частности, получены данные о задержках в различных каналах связи, типе и количестве ошибок при передаче пакетов данных, их влиянии на передачу голоса и управление оборудованием береговых станций Сабетта. Определены оптимальные настройки оборудования, проведены оценки качества и разборчивости речи с использованием различных методик, а также реальные сеансы связи с судами, находящимися в зонах действия береговых станций Сабетта морских районов А1 и А2 ГМССБ и службы НАВТЕКС непосредственно из центра управления связью в морском порту Архангельск.

Теги
Компании
Похожие новости