Специалисты РС прошли обучение по аддитивным технологиям — Медиапалуба

Специалисты РС прошли обучение по аддитивным технологиям

Группа специалистов Российского морского регистра судоходства прошла обучение по программе «Аддитивные технологии металла» в Сколковском институте науки и технологий. В рамках курса специалисты РС изучили современные тенденции, перспективы и особенности применения разнообразных методов послойного наращивания изделий.

Как сообщает пресс-служба РМРС, обучение включило как теоретическую, так и практическую подготовку.

Актуальность темы обусловлена увеличением количества запросов, поступающих в РС от клиентов, о возможности применения аддитивных технологий при изготовлении изделий для судов. Также при активном участии Регистра в Международной ассоциации классификационных обществ сегодня обсуждаются вопросы по созданию унифицированных требований, которые позволят широко применять эту прогрессивную технологию в области судостроения и судоремонта.

Аддитивные технологии формируют новый подход к получению готовых изделий. Метод послойной печати позволяет получать сплавы разнородных металлов с постепенным изменением концентрации веществ внутри изделия, а также изготавливать детали сложной формы, которые невозможно получить с использованием традиционных способов.

Ориентируясь на актуальные задачи отрасли, РС стремится повышать свою адаптивность и готовность к новым вызовам, находить лучшие компетентные решения и содействовать продвижению прогрессивных технологий в морской индустрии. Для этого РС непрерывно обеспечивает процесс обучения и повышения квалификации своего персонала, инициирует проведение научно-исследовательских работ, развивает нормативно-техническую базу.

Теги
Компании
Похожие новости