«Северная верфь» рассказала о работах на корвете «Проворный» — Медиапалуба

«Северная верфь» рассказала о работах на корвете «Проворный»

В выходные после завершения работ по тушению пожара на корвете «Проворный» специалистами «Северной верфи» проведён его первичный осмотр. Заводскими службами предварительно установлено, что благодаря смонтированной противопожарной изоляции между надстройкой и палубой корпус корабля не пострадал.

Как сообщает пресс-служба завода «Северная верфь», надстройка подлежит демонтажу, и оборудования в ней не было. В настоящий момент со Средне-Невским судостроительным заводом ведутся переговоры о строительстве новой надстройки.

Для предотвращения замерзания попавшей в ходе тушения пожара в трюмы воды в субботу и воскресенье на заказ было подано отопление и электричество, около 100 рабочих обеспечили откачку воды и просушку поверхностей. Также они провели очистку помещений от последствий пожара.

Для оценки ущерба создана комиссия из представителей завода и ОСК, она приступила к работе. О причинах пожара говорить преждевременно. Уполномоченной комиссии на изучение обстоятельств и определение причины потребуется несколько недель.

Теги
Компании
Похожие новости