Пламя вспыхнуло в трюме судна.
В выходные после завершения работ по тушению пожара на корвете «Проворный» специалистами «Северной верфи» проведён его первичный осмотр. Заводскими службами предварительно установлено, что благодаря смонтированной противопожарной изоляции между надстройкой и палубой корпус корабля не пострадал.
Как сообщает пресс-служба завода «Северная верфь», надстройка подлежит демонтажу, и оборудования в ней не было. В настоящий момент со Средне-Невским судостроительным заводом ведутся переговоры о строительстве новой надстройки.
Для предотвращения замерзания попавшей в ходе тушения пожара в трюмы воды в субботу и воскресенье на заказ было подано отопление и электричество, около 100 рабочих обеспечили откачку воды и просушку поверхностей. Также они провели очистку помещений от последствий пожара.
Для оценки ущерба создана комиссия из представителей завода и ОСК, она приступила к работе. О причинах пожара говорить преждевременно. Уполномоченной комиссии на изучение обстоятельств и определение причины потребуется несколько недель.
Пламя вспыхнуло в трюме судна.
О трудностях сертификации судов будут говорить участники стола, который пройдет 25 сентября в Санкт-Петербурге.
Катер стал 8-м судном навигационного обеспечения и 29-м судном в составе всего флота Арктического бассейнового филиала.
Принимаются меры по защите законных интересов судовладельца.