«Северная верфь» приступила к швартовным испытаниям траулера «Капитан Соколов» проекта 170701 — Медиапалуба

«Северная верфь» приступила к швартовным испытаниям траулера «Капитан Соколов» проекта 170701

На головном морозильном траулере-процессоре «Капитан Соколов» проекта 170701, строящемся «Северной верфью» для Группы НОРЕБО, принято электропитание и начаты швартовные испытания. Также ведётся монтаж рыбофабрики, холодильной установки и выполняется зашивка помещений. Напомним, что проект траулера разработало КБ «Наутик Рус».

В ходе испытаний судостроителям, Российскому морскому регистру судоходства и Заказчику необходимо проверить качество постройки судна, монтажа и настройки оборудования. Специалисты протестируют в различных режимах работу главной энергетической установки, судовых систем, палубных устройств.

Основные характеристики траулера проекта 170701:

Длина, м 81,6
Ширина, м 16
Скорость, уз 15
Водоизмещение, тонн 5500
Мощность главного двигателя, МВт 6,2
Общая производительность, тонн в сутки 150
Производительность по замораживанию, тонн в сутки 100

Следует отметить, что для всей серии траулеров проекта 170701 компания «ПРОМТЕХНОЛОГИИ» поставила модули сепарации тяжелого топлива и модули сепарации смазочных масел, которые собраны на собственной производственной площадке. Подобное оборудование сочетает в себе высокую эффективность и низкий эксплуатационный расход.

Вместе с этим,  предприятие «ПРОМТЕХНОЛОГИИ» поставило на заказ термальную котельную систему, работающую на легком и тяжелом топливе, а также опреснительную установку AQUA Blue. Подобное оборудование – это оптимальное решение для опреснения морской воды.

Вместе с этим, вся серия траулеров данного проекта будет оборудован комплектом труб и соединительных муфт для трубопроводов, которые поставлены компанией «ПРОМТЕХНОЛОГИИ».

Кроме этого, для «рыбаков» на «Северную верфь» предприятие отгрузило комплекты электрослесарного насыщения (кабельные лотки, кабельные лестницы и другие комплектующие для прокладки кабельных и трубных трасс) собственного производства.

Теги
Компании
Похожие новости