В астраханской школе прошел классный час ОСК — Медиапалуба

В астраханской школе прошел классный час ОСК

Тематический классный час для школьников астраханского судостроительного класса провела советник генерального директора Объединённой судостроительной корпорации Марина Ялымова. Она рассказала об особенностях профессии корабела и о традициях отрасли.

Как сообщает пресс-служба ОСК, классный час начался с вопроса Марины Ялымовой, адресованного ребятам: «Почему вы выбрали судостроительный класс? Кем вы мечтаете стать? »

Фото: ОСК

Многие из учащихся ответили, что хотели бы стать инженерами и интересуются судостроительной отраслью с детства.

«В юном возрасте сделать осознанный выбор своей будущей работы очень сложно, главное двигаться в заданном направлении. Если судостроение превратится сначала в мечту, а потом станет неотъемлемой частью жизни, то вы никогда не пожалеете о выборе профессии. Это фантастическое удовольствие смотреть, как огромные корабли, суда, построенные твоими руками, руками твоих коллег, защищают страну, занимаются исследовательской деятельностью, развивают рыбный промысел», – рассказала Марина Ялымова.

Советник генерального директора ОСК призналась, что одно из самых ярких событий в ее жизни – в качестве «крестной матери» участвовать в спуске судна, построенного на одной из верфей корпорации.

По итогам мероприятия Марина Ялымова вручила ребятам свидетельства о получении первой профессии рабочего с присвоением квалификации «Электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования 3 разряда».

Теги
Похожие новости