В сопровождении руководства Объединенной судостроительной корпорации и верфи Николай Патрушев посетил цеха и осмотрел процесс строительства атомных подлодок, говорится в сообщении ТАСС.
Экипажи корабельных вертолётов морской авиации Тихоокеанского флота провели тренировки по поиску и спасению людей, условно терпящих бедствие на воде. Задача тренировки состояла в проверке систем авиационной техники после проведения сезонного обслуживания и повышении навыков экипажей вертолетов Ка-27ПС.
Как сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота, экипажи поисково-спасательных вертолётов Ка-27ПС в условиях низких температур отработали поиск «пострадавших» по аварийному сигналу радиотехнических средств, зависание над водной поверхностью, а также подъем на борт условно терпящих бедствие людей и оказание им первой медицинской помощи.
Кроме того, летчики Ка-27ПС совершенствовали свои навыки пилотирования над безориентирной местностью.
Тренировки проведены в акватории залива Петра Великого в течение нескольких дней.
В сопровождении руководства Объединенной судостроительной корпорации и верфи Николай Патрушев посетил цеха и осмотрел процесс строительства атомных подлодок, говорится в сообщении ТАСС.
В ходе ведения поиска и траления в заданном квадрате кораблями были успешно обнаружены и уничтожены все учебные мины.
В Балтийское море экипажи кораблей произвели артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям.
На первом этапе учения подводные лодки вели поиск и преследование условного противника с выходом на позицию атаки подводной цели.