Завод «Янтарь» выбрал подрядчика для реконструкции набережной — Медиапалуба

Завод «Янтарь» выбрал подрядчика для реконструкции набережной

Определён подрядчик для проведения реконструкции достроечной набережной № 5 Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь». Тщательно изучив поданные на аукцион заявки, закупочная комиссия ПСЗ вынесла решение признать победителем московскую компанию «Импульс».

Контракт с подрядчиком будет заключён в скором времени, после выполнения всех необходимых процедур. Предполагается, что работы по реконструкции достроечной набережной № 5 начнутся в конце ноября – начале декабря и будут завершены в 3 квартале 2022 года.

Фото: ОСК

Протяжённость набережной № 5 позволит осуществлять достройку одновременно двух кораблей. Набережная будет оборудована двумя портальными кранами, лебёдками и иным необходимым для достройки оборудованием. Ввод объекта в эксплуатацию позволит повысить производительность и сократить сроки сдачи заказов.

В настоящее время завершаются работы по реконструкции достроечной набережной № 6, которые ведёт компания «Стрим Проект». С вводом в строй этих двух набережных завод получит возможность строительства гораздо большего числа заказов, перспективы размещения которых на предприятии обсуждались в ходе недавних рабочих визитов представителей федеральных министерств и ведомств.

Теги
Компании
Похожие новости