Подводная лодка способна выполнять широкий спектр задач в прибрежной и ближней морской зоне.
Во французской акватории Средиземного моря возле островов Иера в условиях плохой видимости и бурного моря произошло столкновение атомного авианосца «Шарль де Голль» с яхтой. Она шла под польским флагом.

Как сообщает Коммерсантъ, военный корабль, длина которого превышает 260 метров, не смог уклониться и протаранил 10-метровую парусную яхту.
В результате удара мачта сломалась, но яхта осталась на плаву. Пассажиров на ней не было, никто не пострадал. По первым сообщениям, виноват в столкновении польский капитан. Сейчас выясняется, почему военные моряки не заметили опасного сближения. Назначено расследование.
Подводная лодка способна выполнять широкий спектр задач в прибрежной и ближней морской зоне.
Ракета «Брамос» разработана российским НПО машиностроения и Организацией оборонных исследований и разработок Минобороны Индии.
ЗРАК разработан тульским «КБ Приборостроения», он предназначен для защиты надводных кораблей от массированных налетов противокорабельных ракет, беспилотников и авиации.
В рамках деловой и демонстрационной программы ведущие предприятия отечественного ОПК представляют новейшие образцы вооружения, кораблестроения и морской робототехники.