Запасные части для них компании приходится закупать в том числе через поставщиков из дружественных стран.
Пограничный сторожевой корабль «Василий Грязев» из состава ПУ ФСБ России по Калининградской области спущен на воду после окончания докового ремонта на 33 СРЗ. В дальнейшем корабелы приступят к работам по ремонту систем и устройств.

Корабль прибыл на предприятие в конце октября для проведения регламентного докового ремонта в рамках государственного контракта. Передача корабля запланирована на декабрь этого года.
Запасные части для них компании приходится закупать в том числе через поставщиков из дружественных стран.
Как в «НПК Морсвязьавтоматика» встраивают современную электронику в суда, где рядом соседствуют системы разных десятилетий и производителей.