Об этом в интервью ТАСС в рамках Восточного экономического форума сообщил первый вице-премьер России Денис Мантуров.
Российский разведывательный корабль «Кильдин» мог следить за недавно прошедшими учениями британской авианосной группы во главе с Queen Elizabeth и ВМС Омана. Накануне судно было замечено в порту Омана, пришвартованное рядом с голландским фрегатом.
Как сообщает LIFE24, голландский фрегат был одним из сопровождающих авианосец составе новой ударной авианосной группы Великобритании.
В НАТО считают, что «Кильдин» пытался осуществлять перехват радиосвязи нового британского авианосца, отправившегося в первое плавание в Индо-Тихоокеанский регион.
Об этом в интервью ТАСС в рамках Восточного экономического форума сообщил первый вице-премьер России Денис Мантуров.
Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота под командованием заместителя командующего Северным флотом вице-адмирала Олега Голубева покинул рейд города Североморска и вышел в дальний поход по морям Северного Ледовитого океана.
Серия неатомных подводных лодок «Лада» создается по модернизированному проекту, который конструкторы разработали по результатам опытной эксплуатации головного корабля «Санкт-Петербург».
Для демонстрации иностранным гражданам с обратной стороны планшетов выставка переведена на английский язык.