В торжественной церемонии открытия приняли губернатор Приморского края Олега Кожемяко и дургие представители власти.
Ростовская судоходная компания «Палмали» снова пытается продать с молотка танкер «Генерал Ази Асланов», взорвавшийся в Азовском море. Ранее судно уже появлялось на аукционе в сентябре.
Как сообщает DONDAY, соответствующая информация размещена в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Ранее судно уже появлялось на аукционе в сентябре. Тогда эксперты оценили его в 275 миллионов рублей. Судя по всему, покупателей так и не нашлось, поэтому его выставили на продажу снова по сниженной стоимости — 247,5 миллиона рублей. Прием заявок на участие в торгах начнется 8 ноября. Победитель станет известен 12 декабря. Если и в этот раз никто не захочет приобрести аварийный танкер, его придется уценить снова.
Напомним, взрыв на нефтяном судне произошел 24 октября 2020 года в акватории Азовского моря. Танкер следовал из Керчи в Ростов-на-Дону. На борту находились 13 человек экипажа. Из них только 10 удалось спасти.
В торжественной церемонии открытия приняли губернатор Приморского края Олега Кожемяко и дургие представители власти.
Орден занял свое достойное место на историческом знамени Балтийского завода рядом с двумя орденами Ленина, Орденом Трудового Красного Знамени и орденом Октябрьской революции.
Это шестой ледокол, строящийся в Санкт-Петербурге.