В ходе учения корабли двух стран отработали задачи тактического маневрирования и отразили условные атаки безэкипажных катеров «противника», сообщает Минобороны РФ.
Атомная подводная лодка Connecticut, столкнувшаяся в начале октября с в то время неопознанным объектом, задела подводную гору при всплытии в Южно-Китайском море. Ядерная силовая установка не пострадала.
Как сообщает Коммерсантъ, расследование установило, что Connecticut во время работы в международных водах Индо-Тихоокеанского региона столкнулась с подводной горой, не отмеченной на картах. Результаты служебной проверки будут переданы командующему флотом вице-адмиралу Карлу Томасу, которые определит необходимость дальнейших действий.
По данным USNI News Военно-морского института США, столкновение случилось 2 октября. ВМС сообщили об инциденте 7 октября, не уточняя при этом место происшествия.
В ходе учения корабли двух стран отработали задачи тактического маневрирования и отразили условные атаки безэкипажных катеров «противника», сообщает Минобороны РФ.
Впереди этапы достройки у причала верфи в Гоа.
Пятый корабль типа Kormoran II спущен на воду.
Сегодня подводные силы, являющиеся одним из родов сил Военно-Морского Флота, динамично развиваются.