В Петропавловск-Камчатском прошли тренировочные учения Морской спасательной службы — Медиапалуба

В Петропавловск-Камчатском прошли тренировочные учения Морской спасательной службы

На акватории морского порта Петропавловск-Камчатский прошли тренировочные учения спасательных подразделений Камчатского филиала Морской спасательной службы и специалистов компании «Валкур» перед введением в действие плана ЛАРН. Тема учений: ликвидация последствий чрезвычайной ситуации, связанной с разливом нефти и нефтепродуктов при эксплуатации нефтеналивных судов.

Фото: Морская спасательная служба.

При проведении тренировочных учений участники отработали организацию взаимодействия специалистов компании и профессионального аварийно-спасательного формирования Камчатского филиала Морспасслужбы при ликвидации разлива нефтепродуктов на акватории морского порта Петропавловск-Камчатский.

В ходе учений, была проэкзаменована готовность аварийно-спасательных подразделений к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. Также в ходе тренировки были отработаны элементы организации связи и оповещения при проведении работ по ликвидации аварий и их последствий, организации мероприятий по ликвидации разливов нефти, постановки боновых заграждений и сбора пролитого нефтепродукта с поверхности воды (условно).

От Камчатского филиала в учениях были задействованы морской буксир прибрежного плавания «Гроза», катер бонопостановщик «ЛАРН-1», а также аварийно-спасательное подразделение из одиннадцати спасателей с оборудованием ЛРН.

Теги
Похожие новости